↑ Наверх

Зимний крем для рук Dry skin SOS Hand Cream серии Сare intensive moisture от Avon



Зимний крем для рук Dry skin SOS Hand Cream серии Сare intensive moisture от Avon — мой опыт использования.


Когда я работала, то ни о каких проблемах с кожей рук даже не задумывалась. Посуду с детства привыкла мыть в перчатках, в них же делаю все работу по дому. По улице при 10-ти часовом рабочем дне особо зимой не походишь, поэтому я всегда имела гладкую и шелковистую кожу рук. А 2 года назад я родила сына и ушла в декрет.



Сейчас на улице морозы, а с детьми надо гулять при любой погоде минимум по три часа. Перчатки не спасают, так как в них не очень удобно вытаскивать сорванца из луж, грязи и кататься с ребенком на качелях. Все мамы меня поддержат, что и коляску возить в перчатках не удобно.

Таким образом, с наступлением холодов я столкнулась с очень серьезной проблемой. Кожа рук стала трескаться, стала похожей на пергамент, появились ранки, которые никак не заживали. К тому же было очень больно. Да еще и негигиенично – раны все время кровоточили. А мазать постоянно руки кремом с ребенком тоже не получается…

Подруга посоветовала купить Dry skin SOS Hand Cream от Avon (из серии Сare intensive moisture). Снежинки на тюбике обещали, что он защитит от холода, а подруга уверяла, что раны заживут моментально.

Зимний крем для рук Dry skin SOS Hand Cream серии Сare intensive moisture от Avon — мой отзыв.

Крем для рук сравнительно недорогой, до 2 долларов за тюбик объемом 100 мл. Внимательно прочитала состав. Он мне понравился. В него входят глицерин, масло отрубей риса, соевое масло и пантенол. Именно последний и является заживляющим компонентом. Ведь он входит во все крема для новорожденных и средства от солнечных ожогов.



Сразу о неприятном моменте. Выдавила щедро крем на руки, растерла и ужаснулась. Руки жирные, липкие — ужас! Но запах приятный, скорее даже нейтральный. Впитался крем только через минут 30. До этого ходила с «растопыренными» пальцами.

Но и результат удивил. Во-первых, прошло ощущение пересушенности, стянутости, руки моментально стали гладкими. Во-вторых, даже помыв их водой с мылом, я почувствовала, что крем остался. Но неприятных ощущений не было. Через неделю все раны зажили, а новые не образовывались.

Подруга, которая посоветовала крем для рук, объяснила, что я неправильно им пользовалась. Выдавливать нужно крем размером с горошинку. Тогда он моментально впитывается и нет тех неприятных ощущений, о которых я говорила. Сейчас я использую его даже перед выходом на улицу. Все отлично! О проблеме кожи рук я забыла. Теперь увидев таких же, как и я, мамочек с красными руками и без перчаток, всем советую этот крем для ухода за руками. Мне Зимний крем для рук Dry skin SOS Hand Cream серии Сare intensive moisture от Avon очень помог.



Специально для сайта Отзывы о косметике Копирование запрещено.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Кстати, если крем такой густой и жирный можно попробовать его тоже на ночь наносить, как вот этот крем для рук от Mary Kay
0
  • avatar
  • admin
  • 23 декабря 2011, 20:16
Если его наносить тонким слоем, то он быстро впитывается. Но, конечно, лучше, как Вы и советуете, наносить на ночь. Кстати, можно еще и специальные перчатки надеть — так эффект будет достигнут еще быстрее (но лично я не могу спать в перчатках, поэтому просто мажу руки за минут 30 до сна).
0
Мне тоже очень нравится крем, особенно зимой, для лета я думаю нужно что-то более легкое. Он моментально увлажняет сухую кожу и увлажнение надолшго остается!
0
я такой не пробовала, мне он как-то не попадался.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.