↑ Наверх

Механическая чистка лица - мой опыт и отзыв о процедуре

Делала механическую чистку лица! Девочки, не советую никому!


Подходил школьный выпускной, 18 лет, а лицо все в черных точках. Прыщей, благо, было немного. Но черные точки были множественные. На лбу, щеках, подбородке, нос, ну все, полностью все лицо. Мелкие, но глубокие!

Пробовала «бабушкины» рецепты. Скрабы, маски, лосьоны, ванночки. Ну уйма просто рецептов перепробовала. Вроде как один рецепт начал помогать, лицо делалось чище, и через какое-то время опять, опять в точках. Толи от того, что кожа привыкала к одному и тому же рецепту, то ли от режима и качества питания.

В общем решила сделать механическую читку лица. Решилась, пошла.
Сама процедура не особо болезненна, и не длительна. Занимает около часа.
Вначале косметолог мне протёрла тампоном лицо с каким-то отвратительно едким лосьоном. Кожа лица начала печь и покраснела.

Как объяснил мне косметолог — это было «растягивание пор». Затем я легла на кушетку. На меня направили огромной источник света и еще невероятно большое увеличительное стекло. Еще раз протёрли лицо и приступили… Вот это самое устрашающее. Начали давить все лицо ПАЛЬЦАМИ!!! Что ни наесть самыми настоящими пальцами! Выдавливать!

Каждый сантиметр моей кожи подвергся такому ужасу, что вспомнить страшно. Очень больно! Давят на каждый миллиметр по несколько раз на все участки кожи лица. Ощущение было ужасное! Затем приступили к носу. На носу давить было просто нереально, особенно на крыльях носа. Тут применили вакуум.

Тонкая палочка с плоским наконечником. Мне намазали нос вязким кремом, и начали просто по носу водить. Это единственный безболезненный момент. Ощущение что по носу водят пылесосом, и он все вытягивает.

Затем подбородок частично вакуумом, частично пальцами. Минут через 40 пыток, мое лицо протёрли уже другой жидкостью, ощущение от которой было далеко не из приятных. Ощущение пощипывания, затем жжения и зуда.

Минут 5 я так полежала и начался другой этап- электрофорезом низкой частоты водили по моему лицу-ощущение лёгкой вибрации и покалывания. Это было даже немного приятно после длительных мучений.

На этом процедура закончилась, и я подошла к зеркалу посмотреть на себя…
Девочки, лучше бы зеркала не было в этом салоне. Это было нечто! Красное лицо! И всё, буквально все опухшее! Всё! На тех местах где были особенно глубокие точки-прям возвышались папулы красного цвета. Лицо все надавленное, в красных точках, и болезненное. Это был кошмар.

Ехать в маршрутке с таким лицом мне было просто стыдно. Вызвала такси и доехала.
Дня 4 сходила гиперемия. Тщательно протирала его, чтоб не занести инфекцию в ранки.
На выпускной пришла с чистеньким личиком. Да, действительно, личико стало чистым. Гладеньким. Ровненьким. Без точечек. Аж непривычно. Все ровненькое-ровненькое, как глянец.

Но счастье длилось не долго. Не прошло 3-х месяцев, и у меня не то, что заново пошел тот же процесс, а усилился!

Стали не только точки, но и прыщи! Глубокие, гнойничковые, как чири. Нарывали неделю, и столько же выходили наружу, и оставляли после себя ранку!
В общем чиста эта пошла лишь во вред.

Девочки, очищайте лицо травками, мазями, а еще лучше-пересмотрите своё питание.
Я за собой замечаю-как только употребляю жирную пищу и алкоголь-возникают черные точки, сижу на растениях и молочных продуктах — уменьшаются.

Здоровья вам, девочки!

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
неужели механическую чистку еще где-то практикуют?! это же варварство натуральное!
только УЗИ — можно в сочетании с энзимным пилингом, но удалять камедоны исключительно с помощью эффективного и нетравмоопасного инструментария.
0
Отличный отзыв! Да, механическую чистку никогда не отменят, не каждый решится на современные методы чистки лица. Механически чистить лицо можно и дома, однако, когда это делает кто-то со стороны, наверное, лучше все таки.
0
я всегда делаю механическую чистку и кожа выглядит хорошо, сначала скраб, потом ванну паровую, потом механически или с помощью сильной маски убираю точки, вытираю все сужающим поры лосьоном и в конце увлажняющая маска на оливковом масле и никакого ужаса я не видела в зеркале. Конечно пару дней будут красные точки, но это совершенно нормальное явления, пройдет.
0
  • avatar
  • Berta
  • 26 сентября 2012, 17:08
Berta, то есть вы делаете чистку в домашних условиях сами, я так поняла? Прямо тут целая инструкция по уходу и процедуры, можно в отдельный пост вынести, чтобы люди почитали!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.