↑ Наверх

Кислотный пиллинг для чувствительной кожи из аспирина, меда и сока алоэ - фото, отзывы



Мой рецепт мягкого кислотного пилинга для чувствительной кожи из меда, аспирина и сока алоэ.


Честно говоря, я очень не люблю пиллинги. Кожа у меня сухая, очень чувствительная, поэтому эта процедура для меня болезненная и неприятная. О чем говорить, если мне в салоне отказались делать пиллинг, внимательно осмотрев кожу.

Косметолог сказала, что возможен ожег, и я буду 4 дня ходить, как краснолицый индеец племени Майя. Но дала один простой и хороший совет. Она рассказала, как сделать мягкий пиллинг из меда, аспирина и сока алоэ в домашних условиях (тем самым, снимая с себя всякую ответственность за результат).

После новогодних праздников моя кожа стала заметнее более жирной, появился блеск и черные точки (салаты с майонезом и копчености не прошли даром). Вот и решила сделать пиллинг.

Рецепт приготовления маски-пиллинга такой: 2 таблетки шипучего аспирина, 1 ч.л. меда и сок алоэ. Об аспирине. Я очень удивилась, почему именно это лекарство. Обычно пью его от температуры. Оказывается, что аспирин — это в народе, в медицине он именуется ацетил-салициловой кислотой. Поэтому и пиллинг кислотный. Более того, салициловая кислота – отличный дезинфектор, входящий в состав многих тоников для проблемной кожи.

Стала готовить смесь. Сразу же сделала ошибку. Налила полстакана холодной воды и бросила туда таблетки. Они, во-первых, не до конца растворились, во-вторых, концентрация вышла не та. Пришлось идти в аптеку и все переделывать. Взяла буквально каплю кипятка и бросила туда 2 шипучки. Все получилось.



Жидкость стала даже чуть-чуть вязковатой.



Смешала ее с медом, долго перемешивала, так как мед не растворялся. Потом добавила сок алоэ. Полученную массу (остерегаясь сильной реакции) сначала нанесла на шею и подождала 20 минут. Покраснения не появилось. Только после этого нанесла на лицо. Использовала ватный тампончик, так как смесь очень жидкая. Но на лице моментально застывает.



Нужно было продержать 15-20 минут. Я высидела 10. Стало немного печь и я решила, что на первый раз хватит. Смыла все теплой водой. Кожа немного покраснела, но не сильно, а к вечеру и это прошло. Кстати, сразу после пиллинга нанесла на лицо крем с алоэ и ромашкой, чтобы успокоить кожу, и протерла лицо перед сном кубиком льда из ромашки (этот рецепт увидела здесь, на сайте).



Утром кожа была гладкая, шелковистая, жирный блеск исчез. Довольна, что рискнула, теперь буду делать такой пиллинг. Для жирной кожи можно каждую неделю его применять, а я думаю, что мне с моим типом подойдет и раз в месяц.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
объясните пожалуйста, из каких соображений Вы взяли растворимый аспирин? он же с отдушками и дополнительными реагентами, обеспечивающими эту самую быструю и шипучую растворимость. На мой взгляд, если и ставить на себе такие эксперименты, то с более чистыми составами, в данном конкретном случае правильнее было бы взять американский аспирин (продается в пластиковых бутылочках, двояковыпуклые белые таблетки размером с ноготь; торговая марка Health Life (Sagmel)). Русский аспирин тоже небезупречен — в нем нет посторонних примесей, но степень очистки значительно ниже, чем у американского.
0
Интересный рецептик, может как-нибудь рискну его опробовать на себе, спасибо.
0
Я попробовала!!! Эффект есть! Мне понравилось, но, думаю, делать буду редко, потому как боюсь пересушить кожу.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.