↑ Наверх

Лопатка для чистки лица Сталекс ручная работа - чистка в домашних условиях - фото, отзывы



Хочу рассказать вам о лопатке Сталекс для чистки лица в домашних условиях.


Очень часто мы сталкиваемся с такой проблемой кожи, как расширенные поры, прыщи, угри, акне, комедоны. Это распространенная проблема, связанная с неправильным питанием, стрессами, усталостью организма, гормональными сбоями и т.д. Я так же очень долго боролась с этим. Покупала скрабы, различные маски от прыщей, гели для умывания, тоники, маски для лица, ходила на чистки в салон, делала чистку сама.

Помогало одно – 1 раз в месяц делать чистку лица. Моя проблема – “черные точки” (комедоны) в области подбородка, носа и лба, то есть в “Т” зоне. Естественно это влекло за собой такие проблемы, как жирный блеск в этой же зоне, покраснение кожи в некоторых местах.

Как появляются комедоны?
Комедон – закупоренные поры. Как правило, отмершие клетки кожи, остатки косметики, пыль, кожный жир, оставшись на коже, скапливаются в устье волосяного покрова и образуют пробку, затем под воздействием кислорода эта пробка темнеет и получается комедон. Иногда комедоны воспаляются и получаются прыщи и угри.

На одной из процедур я обратила внимание на инструмент, которым мне в самом начале чистили лицо. Самая обыкновенная металлическая двусторонняя ложечка с дырочками, которая изготовлена из высококачественной стали.

А выглядел инструмент так:


СТАЛЕКС ручная работа существует на рынке уже 15 лет. Собственное производство «Сталекс» изготавливает высококачественные маникюрные инструменты. Сама фирма находится в Украине. Продукцию Сталекс можно купить во всех регионах России и Украины.

Принцип работы лопатки для чистки лица:
• Умываемся;
• Распариваем кожу лица;
• Аккуратно прижимаем эту сторону лопатки к прыщику (большие воспалённые угри);



• Этой стороной, по тому же принципу чистим открытые комедоны (черные точки);



• После чистки умываемся холодной водой;
• протираем кожу лосьоном.

Я нашла в косметическом магазине лопатку такой же фирмы и очень довольна качеством! Поры стали уже, так как я сама регулярно делаю чистку лица. Пользуюсь этим инструментом очень давно и что бы я с ним не делала (стерилизовала, мыла, спиртовала), внешний вид его не изменился, да и качество чистки то же!

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Сколько стоит такая вещица?
0
Видела такую лапотку для отчистки лица у своей кумы, даже показывала как ее пользоваться, очень эфективная штука, и не нужно к косметологу ходить!!! Обязательно приобрету себе такую же!!!
0
я не знала, что такое можно купить! Интересная вещь, хотелось бы самой попробовать. Хотя, говорят, что профинструмент при работе осталяет болевые ощущения… боль сильнее, чем от механической чистки своими руками.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.