↑ Наверх

Крем для лица Vichy Neovadiol GF – отзывы и фото



Хочу поделиться своим опытом использования крема французской фирмы Vichy Neovadiol, предназначенного для «зрелой» кожи.


Французская компания Vichy стала «пионером» так называемой «аптечной косметики» в России. Справедливости ради нужно сказать, что это в большей степени рекламный трюк, нежели объективное преимущество – перенос торговых витрин из парфюмерно-косметических магазинов в аптеки не делает составы кремов лечебными и уникально эффективными.

Да, вся косметика этой марки производится на термальной воде из источника Lukas, расположенного в городе Виши, а в распоряжении компании есть собственная медицинская лаборатория, но практически все «люксовые» косметические бренды располагают аналогичными ресурсами и возможностями.

И еще пару слов о рекламе и позиционировании торговой марки: наверняка все без труда вспомнят шокирующие и броские рекламные плакаты Vichy со снимаемой старой или целлюлитной кожей, с оврагами морщин и кратерами расширенных пор. Реклама обещает чудесное исцеление от всех этих напастей – только вот сдерживает ли свои обещания?

Конечно же, нет! – любой грамотный косметолог объяснит вам, что образовавшуюся морщину никаким кремом «стереть» и удалить нельзя – можно только замаскировать с помощью светоотражающих частиц или провоцирования микроотека в поверхностных слоях кожи. Во втором случае «чудесный эффект» оборачивается еще большим растяжением кожи, а значит, еще более глубокими и частыми морщинами в самой ближайшей перспективе.

Тем не менее, реклама в стиле «драматизации» (именно так называют свою рекламную концепцию владельцы марки, чтобы избежать исков по поводу недостоверной рекламы) производит должное впечатление, и Vichy пользуется большой популярностью у женщин старше 30 лет.

Такой «возрастной ценз» объясняется и ценовой политикой бренда (кремы стоят от 1500 до 3000 рублей за упаковку, а комплексное использования линии средств вообще вылетает в копеечку), и тем, что основной упор производитель делает на косметические средства для зрелой и увядающей кожи.

Линия средств Neovadiol (дневной и ночной крем, крем для контуров глаз) рассчитана на возраст от 40 лет. Производитель обещает повышение плотности кожи, поддержание тонуса и возвращение четких рельефов и контуров лица – имеется в виду борьба с первыми признаками возрастных птозов (провисаний) кожи на щеках и нижних скулах.

Все эти чудеса (а иначе как чудом борьбу с естественной силой гравитации, вызывающей птозы, я назвать не могу) производитель гарантирует благодаря включению в состав крема патентованного комплекса Фитофлавон, стимулирующего синтез коллагена.



Мне 36 лет, и благодаря природной худобе проблема птоза для меня пока еще не так актуальна – зато всегда актуальна проблема сухости кожи, ну и первые возрастные морщинки в носогубном треугольнике «передают привет».

С кремом Neovadiol я познакомилась благодаря сэмплингу – распространению пробников косметического средства путем вклейки в модные журналы. Я не ждала никаких чудес – сказывается скептицизм характера и долгие годы работы в рекламном бизнесе. Поэтому я совершенно не удивлена и не расстроена тем, что морщинки возле крыльев носа никуда не делись и меньше не стали.

НО – не могу не выделить два больших «плюса» крема Neovadiol: во-первых, он действительно очень хорошо увлажняет кожу, совершенно ее не отягощая. Во-вторых, у него чудесный аромат; это, наверно, смешно, — выбирать крем по критерию косметической отдушки, но меня ужасно раздражают запахи подавляющего большинства кремов – даже таких дорогих, как Capture R60/80 от Dior: я их «слышу» на себе, они отвлекают, перебивают запах парфюма… короче говоря, бесят! И вот как раз Neovadiol — тот крем, который лег, как вторая кожа – естественно, легко и без ощущения тяжести структуры и отдушки.



Мой вердикт: заявленных обещаний крем Neovadiol не выполняет просто потому, что они невыполнимы в принципе. Но как ординарный крем для повседневного и долговременного использования он подходит отлично потому, что очень хорошо увлажняет кожу лица и не создает жирной пленки на ее поверхности.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Согласна, нет не одного чудо средства, которое бы избавило от естественных изменений, заложенных в нас природой.
0
один раз покупала это крем, в общем неплохой, но за такие деньги можно найти и получше, на мой взгляд, тот же самый Биотерм очень хорош, а сейчас у Ламбре крема увляжняющие просто суперактивные и натуральные.
0
  • avatar
  • Berta
  • 10 февраля 2013, 14:05
наверное, если гнаться именно за продлением молодости, то необходимы параллельно процедуры в салоне красоты и работа хорошего косметолога.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.