↑ Наверх

Увлажняющее молочко для тела Миндаль и молоко body lotion moisturising от Avon - фото, отзывы, цена

Увлажняющее молочко для тела Миндаль и молоко body lotion moisturising от Avon

Хочу поделиться с вами положительным отзывом об увлажняющем молочке для тела Avon Naturals.


Молочко для тела Увлажняющее молочко для тела Миндаль и молоко body lotion moisturising от Avon из серии Naturals я заказываю уже не в первый раз. Все косметические средства данной серии содержат натуральный растительный комплекс Bioseed (уникальное сочетание натуральных растительных экстрактов), благодаря чему, косметика этой серии подходит даже для самой чувствительной кожи.

Мне очень нравятся косметические средства именно этой серии от Эйвон с «вкусными» ароматами, особенно мне полюбился запах «миндаль и молоко».

Увлажняющее молочко для тела Миндаль и молоко body lotion moisturising от Avon белого цвета, обладает очень нежной легкой текстурой, наносится на кожу равномерно, впитывается за считанные секунды, отлично увлажняет сухую кожу, не оставляет после нанесения неприятных ощущений или чувства «пленки».
Молочко содержит экстракт миндаля и молочные протеины.

Экстракт миндаля используется в косметологии при изготовлении питательных кремов, масок, пудр, входит в состав многих косметических средств для волос. Миндаль благотворно воздействует на кожу, оказывая подтягивающий эффект и разглаживая морщинки, питает и увлажняет кожу, активизирует обменные процессы в ней, повышая ее эластичность и тонус.

Молочные протеины способствуют обновлению защитной системы кожи и уменьшению синтеза меланина. Они также способствуют восстановлению, смягчению кожи, обеспечивают ровную пигментацию и защищают кожу от вредных воздействий окружающей среды. Молочные протеины способны снять воспаления кожи и ускорить ее восстановление, благодаря своим противовоспалительным свойствам.



Для ухода за телом я, в принципе, предпочитаю нежное молочко, более плотным кремам для тела.

После использования молочка «миндаль и мед» кожа надолго остается увлажненной и приятной на ощупь, я полагаю, это благодаря глицерину в составе. Однако, я читала, что в применении глицерина в косметике есть свои плюсы и минусы.

Глицерин известен своей способностью быстро впитывать влагу из воздуха, однако если воздух недостаточно влажный, то он начинает вытягивать ее из глубин клеток кожи, концентрируя ее на поверхности. Но также считается, что благодаря незначительному количеству его в составе косметического средства, он не способен принести ничего кроме пользы.

Косметическое молочко рекомендуется наносить на слегка влажную кожу тела, сразу после принятия душа. Таким образом, его увлажняющая способность увеличится.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
На самом деле средствами, в состав которых входит глицерин нужно пользоваться при достаточной влажности воздуха. Я это уже описывала в своем отзыве о маске для рук И если вы читали внимательно, то кожа потому и сохнет зимой, что воздух сухой. А представьте, если каждый раз глицерин будет вытягивать влагу из глубинных клеток кожи, а пополнять мы ничем не будем… Но еще при этом отопление дома работает на всю.
0
Обожаю все, что с ароматом миндаля! Но, к сожалению, именно это средство не подошло, стоит у меня только с целях арома терапии.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.