↑ Наверх

Nivea Soft интенсивный увлажняющий крем для лица, рук и тела - отзывы, фото

Nivea Soft интенсивный увлажняющий крем для лица, рук и тела

Читайте мой отзыв (скорее нейтральный, чем положительный) об увлажняющем креме Nivea Soft


Раньше, лет 10 назад, я пользовалась жирным кремом для рук Nivea в синей баночке. В те годы, когда он только начал появляться на прилавках магазина, он мне очень нравился, но постепенно, как мне кажется, немного изменился в худшую сторону, не знаю, текстура крема все такая же, а эффект, как мне кажется, уже не тот, поэтому покупать я его перестала.

В начале этой зимы руки у меня начали сильно шелушиться, к тому времени я уже подобрала себе жирный крем, но хотелось чего-то более легкого и быстро впитывающегося. В итоге я остановилась на недорогом средстве Nivea Soft.

Производитель Nivea советует применение крема как для рук и лица, так и для всего тела. В состав крема входят два активных компонента: масло Жожоба и витамин Е. Крем быстро впитывается благодаря своей легкой текстуре. Крем имеет нейтральный pH и одобрен дерматологами.

Масло Жожоба ценится благодаря своему богатому составу: аминокислотам, протеину (по своим свойствам напоминает белок коллаген, способствующий поддержанию эластичности и упругости кожи), высокому содержанию витамина Е и пр. Масло обладает питательными, увлажняющими, омолаживающими свойствами, а также противовоспалительным действием.



Витамин Е способен стимулировать и ускоряет обновление клеток, благодаря чему кожа надолго остается молодой и подтянутой, к тому же помогает защитить эпидермис от воздействия ультрафиолетового излучения, а самое главное, он обладает способностью проникать глубоко в клетки кожи, образовывая на ней защитную пленку, удерживающую влагу (препятствуя ее иссушению).

Косметические средства с витамином Е хорошо смягчают кожу, способствуют заживлению ран, трещин и снимают воспаление.

Nivea Soft интенсивный увлажняющий крем для лица, рук и тела

Крем Nivea Soft имеет белый цвет, слабый свежий запах, текстура крема однородная, очень нежная. Легко ложится на кожу и тут же впитывается. После нанесения крема остается ощущение некой защитной пленки на коже (особенно чувствуется, как она смывается при соприкосновении с водой), благодаря ей (пленке), руки после его применения становятся гладкими и нежными.

Кроме рук порой я наношу его на все тело после душа, ощущения те же, кожа гладкая и нежная. Однако оно совершенно не подходит для моего лица, я пробовала его наносить на кожу лица дня три, результат – забитые поры, возможно, это особенности моей кожи, так как она у меня проблемная и смешанная, к тому же поры в области Т-зоны расширены.
В целом, крем неплохой, но в его названии я бы исправила предложение «крем для лица, рук и тела» просто на «крем для рук».

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Крем, кстати, действительно хороший. Что мне понравилось, что не нужно брать с собой 3 тюбика крема, если идешь куда-то. А можно взять этот 1 и наносить его на лицо, руки и тело. И очень мягенький.
0
В синей баночке действительно испортился, это факт. А вот этот прямо такой универсальный. не знаю, всегда советовали для каждой части тела разной насыщенности кремы покупать, ведь количество активных веществ в каждом креме разное. Не знаю даже, может и неплохой крем.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.