↑ Наверх

Скраб Очищающий с абрикосовыми косточками, производитель Чистая Линия - отзывы, фото

Скраб Очищающий с абрикосовыми косточками, производитель Чистая Линия

Читайте мой отзыв об очищающем скрабе с абрикосовыми косточками «Чистая Линия».


Признаюсь, я не пользуюсь кремами и шампунями «Чистая Линия», но скраб для лица – это совсем другое дело.

У меня смешанная кожа, в зоне области лба, носа и подбородка расширенные поры, поэтому лицо нуждается в дополнительной чистке. В основном, я никогда не замечала, чтобы на скрабах для лица писали тип кожи (хотя и в этом случае нет гарантии, что он подойдет конкретному типу), поэтому выбирать приходится методом проб и ошибок.

Очищающий скраб этой фирмы я покупаю уже не в первый раз, и меня все устраивает, во всяком случае, моей коже он подошел, и я не заметила ни одного недостатка.

Скраб Очищающий с абрикосовыми косточками, производитель Чистая Линия

Производитель Чистая Линия пишет, что косметическое средство содержит комплекс натуральных компонентов: экстракт ромашки и абрикосовые косточки.

Абрикосовые косточки способствуют бережному удалению отмерших клеток с поверхности кожи, при этом, выравнивая ее поверхность и улучшая цвет лица. К тому же они мягко стимулируют регенерацию кожи, помогая ее обновлению.

Экстракт ромашки успокаивает, смягчает и тонизирует кожу, помогает уменьшить ее раздражение и покраснение. Ромашка обладает бактерицидным и увлажняющим свойствами, повышает тонус кожи и улучшает ее кровообращение.

Скраб Очищающий с абрикосовыми косточками — мой отзыв

Я пользуюсь этим скрабом два раза в неделю, предварительно распарив и очистив лицо, наношу на увлажненную кожу и шею (кроме области вокруг глаз), примерно минуту массирую легкими (не интенсивно!) круговыми движениями лицо и смываю теплой водой. Скраб имеет довольно приятный легкий запах, молочно-кофейный цвет и нежную неоднородную текстуру с мелкозернистыми частичками абрикосовых косточек.

Кожа лица от него становится заметно гладкой, однако поры особо не очищаются. После применения скраба, я обязательно наношу увлажняющий или мультиактивный крем для лица, чтобы лицо не стягивало, и кожа не шелушилась.

Утверждение, что экстракт ромашки в скрабе успокаивает кожу и снимает ее раздражение и покраснение – я игнорирую. Мне легче предварительно приготовить настой ромашки и ополоснуть им лицо или сделать компресс при помощи ткани, обмакнув ее в отвар ромашки после пилинга.

Покупая очищающий скраб «Чистая Линия», я рассчитывала получить мягкое косметическое средство для пилинга лица – и я его получила.

К тому же, что тоже немаловажно, скраб «Чистая Линия» довольно доступен по ценовой категории.

Приведу один полезный совет от специалистов: линии направления движения при пилинге лица должны проходить строго от середины лба к вискам и от середины подбородка – к мочкам ушей.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
У меня как раз такой же скраб «Чистая линия» с абрикосовыми косточками. В принципе цена соответствует качеству. Нет, он не плохой. Но всё-таки пилинг на лице лучше делать скрабами с более мелкими частицами. Я выбрала его, так как пользуюсь скрабами очень редко, где-то раз в две недели. И кстати, я даже не знала, что в нем содержится экстракт ромашки. Спасибо, что просветили.
0
Мне тоже очень нравится этот скраб, аромат очень приятный и очищает кожу хорошо. И вообще у «Чистой линии» много хорошей продукции.
0
Я таким скрабом пользовалась когда была у кумы в гостях. Мне понравился, но я так же как и knakvae, предпочитаю скрабы с более мелкими частицами!
0
Скраб нормальный, но если бы частицы были мельче, он бы менее травмировал кожу. Запах у него очень приятный. Также у меня был гель для век «Чистая линия». Очень понравился, помогает освежить область вокруг глаз.
0
  • avatar
  • Shine
  • 17 февраля 2012, 14:11
Мне очень нравится этот скраб, хотя многие его ругают за излишнюю жесткость. Мне наоборот нравится, когда эффект ощущается сразу, мягкие скрабы мне не очень подходят.
0
кстати, у меня кожа достаточно нежная и чувствительная, но скраб ее не травмирует. Может быть просто кто-то использует его, применяя силу чуть больше, чем нужно?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.