↑ Наверх

Трехфазная система очистки кожи Clinique 3-Step Skin Care System - отзывы, фото


Представляю вашему вниманию «тест-драйв» трехфазной системы для очистки кожи лица от Clinique — 3-Step Skin Care System.


Торговая марка Clinique была основана в 1968-году и практически с самого начала заняла промежуточную нишу между лечебной «аптечной» косметикой и уходовой косметикой класса «люкс» для повседневного применения. Сегодня средства торговой марки Clinique можно найти в магазинах любой престижной парфюмерно-косметической сети по всему миру. В числе бессменных хитов продаж Clinique особой место занимает трехфазная система очистки кожи: говорят, каждые три минуты в мире продается очередной набор этой серии.

При ежедневном использовании комплекта средств Clinique 3-Step Skin Care System хватит на месяц-полтора (первый компонент линии – косметическое жидкое мыло расходуется медленнее), стоимость набора Трехфазной системы очистки кожи Clinique 3-Step Skin Care System – около 2 000 рублей.



Три этапа ухода за кожей от Трехфазной системы очистки кожи Clinique 3-Step Skin Care System – это очищение, эксфолиация и увлажнение. В идеале, этот цикл нужно проходить дважды в день, но даже если вы будете использовать только раз в сутки, но каждый день, положительные изменения не заставят себя ждать. За полтора месяца применения 3-Step Skin Care System я заметила, что количество высыпаний на коже существенно уменьшилось, поры сузились, кожа меньше блестит, а камедоны уменьшились в числе и диаметре и заметно посветлели.

Первый этап – Очищение. Для ежедневного очищения производитель предлагает использовать косметическое мыло в жидкой или твердой форме. Честно говоря, этот этап меня менее всего впечатлил – самое обычное мыло; если вопрос финансов стоит достаточно остро, то мыло Clinique легко можно заменить на любой бюджетный вариант.

Второй этап – Эксфолиация. Для слущивания омертвевших клеток Clinique предлагает лосьон-эксфолиант Clarifying Lotion. Точнее сказать – четыре варианта лосьона, в зависимости от типа кожи. Главный компонент, обеспечивающий удаление ороговевшего слоя эпидермиса – салициловая кислота, и именно ее присутствие делает это средство эффективным в борьбе с несовершенствами кожи.

Кроме того, в состав лосьона входит этиловый спирт в разной концентрации. Можно предположить, что такая жесткая смесь приведет к пересушиванию и шелушению кожи, но этого никогда не происходит благодаря сбалансированному составу увлажняющего средства (третий этап); но о нем позже.

Также в лосьон добавлен ментол, поэтому в процессе нанесения лосьон сначала согревает, а затем охлаждает кожу. Ощущение странное, но, в целом, приятное.

И, наконец, третий этап – Увлажнение. Третье средство Системы 3-Step Skin Care System выпускается в виде крема (флакон с дозатором) или геля. Оно немедленно компенсирует коже утраченную в процессе очищения влагу и делает кожу мягкой и упругой.

Производитель пишет, что средство можно использовать в качестве дневного крема, но это лукавство – он слишком тяжелый для того, чтобы быть праймером для декоративной косметики.

Идеальный вариант – применять это средство в качестве косметической маски, то есть нанести его достаточно толстым слоем, оставить на лице на 10-15 минут, а затем смыть проточной водой. При таком использовании на коже не остается избыточного жира, она хорошо увлажнена и готова к нанесению декоративной косметики.

Резюме: Трехфазную систему Clinique 3-Step Skin Care System без ущерба для красоты можно упростить до двухфазной, отказавшись от фирменного мыла в пользу привычного средства для умывания. Остальным двум компонентам можно ставить уверенную «пятерку» по пятибалльной шкале.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.