↑ Наверх

Garnier Light Brightening Eye Roll-On / Роликовый гель для кожи вокруг глаз осветляющий - отзывы, фото



Давно уже собиралась купить себе хорошо разрекламированный роликовый гель Garnier от темных кругов под глазами. Наконец, решившись его приобрести, обнаружила, что подобных роликовых гелей у данной компании три вида, только каждый из них относится к определенной серии косметических средств, а точнее, зеленый «Рацион красоты», кофейного цвета «Кофеин + экстракт лимона» и желтый «Сияние глаз, осветляющий, причем во всех трех главный действующий компонент – кофеин.


Признаюсь, выбирала я долго, читала отзывы о косметике, рецензию на упаковках, в итоге остановилась на третьем, так как почти ничем они друг от друга не отличались. Не знаю, то ли цвет понравился, то ли словосочетание «с осветляющим эффектом» (кстати, тоже с экстрактом лимона в составе).

Итак, роликовый гель для кожи вокруг глаз GARNIER Light Brightening Eye Roll-On с осветляющим эффектом позиционируется как инновационное решение для усталых глаз. Гель обогащен кофеином, который способен улучшить микроциркуляцию в клетках кожи, и тем самым, уменьшить появление мешков и темных кругов под глазами (смотрите так же Компресс из сырого картофеля и чайной заварки против отеков под глазами), в него также входит экстракт лимона для осветления кожи.

Благодаря металлическому ролику осуществляется своеобразный лимфодренажный массаж век, необходимый для вывода излишней жидкости и снятия отечности.

Далее опишу свои наблюдения: после нанесения геля Garnier Light Brightening Eye Roll-On припухлости и отечность нижних век действительно заметно уменьшаются. Еще мне очень нравится его охлаждающий эффект, который достигается благодаря металлическому ролику.

Консистенция геля очень легкая, он быстро впитывается и не утяжеляет веки, чувствую себя комфортно, к тому же, очень удобен в использовании, крышка закручивающаяся. Есть и еще один большой плюс, лично для меня, так как я чувствительна к химии, средство не имеет ни цвета, ни запаха.

Правда, наношу я его только раз в день, утром, так как чувствую, что кожа вокруг глаз не достаточно увлажнена, а на ночь использую крем для век. Своей покупкой я абсолютно довольна, пользуюсь им уже почти 2 месяца, при нанесении положительный результат виден уже через несколько минут, даже сама удивляюсь, так как скептически отношусь к рекламным «чудо-средствам».



Может быть, кому-то будет интересно описание массажных движений роликом Garnier Light Brightening Eye Roll-On:

1. Начинаем с нижнего века, от внутреннего уголка глаза, круговыми движениями, к внешнему, и продолжить одной прямой линией по верхнему к внутреннему уголку глаза.

2. Повторить пункт 1. В обратном направлении.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Я тоже недавно купила это средство. Пользуюсь им около месяца, но пока видимых результатов не вижу. Но я старательно следую всем инструкциям и жду улучшений. Правда, с маленьким ребенком особо не удается поспать, возможно, именно в этом секрет моих неудач.
0
а я только собираюсь попробовать… Скажите, а вам не кажется опасным пристутствие кофеина в качестве основного компонента? Я вот слышала, что он вызывает старение кожи, а тем более, гель предназначен для самой уязвимой и тонкой кожи… Хуже не будет, как вы думаете?)
0
Я против приема кофеина внутрь, но мне кажется, при наружном применении никакого вреда он нанести не может, тем более, что в таком незначительном количестве.
0
А меня вот смущает ролик, если честно. Им возим не по идеально чистой коже, он проворачивается постоянно и это попадает внутрь тюбика — не провоцирует ли это развитие всякой «бяки» в содержимом тюбика???
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.