↑ Наверх

Acnacid Лосьон для глубокого очищения лица - НПО Эльфа - отзывы, фото, цена



Моей дочери скоро 12 лет. У нее появилась угревая сыпь. Читайте мой отзывы о лосьоне для глубокого очищения лица Acnacid.


Вроде и не проблема, все мы через это проходили. Помню себя, постоянно смотрела на себя в зеркало и выдавливала ненавистные прыщи. Да и косметических средств для проблемной кожи не было, во всяком случае, я не помню. Сакраментальная фраза моей молодости: «Вот замуж выйдешь и все пройдет». Очередная дезинформация, рождение детей и замужество не всегда решает проблему угревой сыпи.

Повела я свою дочь к дерматологу, дяденька старой закалки посоветовал пользоваться левомицетиновым спиртом. Спирт да еще с антибиотиком – не сильно меня вдохновил.
Я пошла в косметический магазин, молодая продавщица посоветовала купить всю серию линии Acnacid для проблемной кожи. Но мне стало жалко денег, я спросила, что из этих средств наиболее эффективное. Я купила лосьон для глубокого очищения лица Acnacid.



Acnacid Лосьон для глубокого очищения лица — отзыв от меня и дочери

Что меня привлекло: в состав лосьона входят растительные пребиотики, без спирта. Обещание, что за две недели сыпь пройдет полностью.



Дочка пользуется этим средством уже почти месяц. Гнойничковые высыпания, как только она обрабатывает кожу лосьоном подсыхают, но сказать, что проходят полностью и тем более исчезли за две недели – тоже не могу!



Конечно, можно сказать, что если использовать всю серию, тогда и будет эффект – я не думаю, скорее всего, это очередной рекламный трюк. Реклама обещает, что высокая концентрация компонентов, входящих в состав препарата, способна регулировать работу сальных желез. Я не заметила, что сальные железы стали работать с меньшей интенсивностью.

Избавиться полностью от угревой сыпи вряд ли возможно, потому что связано это с гормональными изменениями, происходящими в организме подростка.

Заметила еще одну неприятную вещь. У меня аллергическая реакция на медикаменты и различные средства бытовой химии. Как только дочка обрабатывает лицо лосьоном, я начинаю задыхаться. Опять же, значит, что-то содержится химическое, может та же салициловая кислота, о которой написано в рекламе дает аллергию.

Так что, тем подросткам, у которых есть склонность к аллергическим реакциям, не стоит использовать данное средство, или предварительно пробовать, нанести на внутренний сгиб предплечья.

Вывод: использовать лосьон можно в качестве дезинфекции. Полностью от прыщей и акне он не избавляет, тем более через две недели применения. Покупать я его больше не планирую, мои ожидания не оправдались.



Acnacid — Цена в косметическом магазине: 27 гривен 70 копеек (чуть больше 3 долларов).

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
да уж, угревая сыпь и воспаления это напасть еще та… справиться с ней полностью не поможет не одно средство, я думаю, а вот профилактику проводить нужно обязательно. Такое средство не встречала, но теперь знаю, что его я не куплю. Спасибо за отзыв.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.